Autore Topic: ANGELO  (Letto 5824 volte)

Loredana

  • Visitatore
ANGELO
« il: Febbraio 20, 2003, 09:30:22 Gio »
L'altra notte un angelo vestito di nero è venuto x portarsi via un pezzetto di cuore...  :'( :'( :'(
« Ultima modifica: Gennaio 01, 1970, 01:00:00 Gio da 1045782000 »

Offline Letizia

  • Socio Ouch
  • Utente beato
  • ******
  • Post: 1.662
  • al tempo delle nespole!
    • blog
Re: ANGELO
« Risposta #1 il: Febbraio 20, 2003, 10:29:43 Gio »
COSA TI CAPITA PICCOLA?
ANGELO VESTITO DI NERO?.....NO,NON PUO' ESSERE, GLI ANGELI NON VESTONO DI NERO......AMMENOCHE' NON FOSSE IN SMOKING PRONTO PER PORTARTI AD UNA FESTA ;)....................AMMENOCHE' NON FOSSE UN'ANGELO!
DAI LORE........SCUSA PER LE BATTUTACCE...NON BUTTARTI GIU' COSI'........PENSA ALLE PAROLE CHE TU STESSA HAI DETTO A ME......ED AVEVI RAGIONE.
COSA TI STA' SUCCEDENDO?
CHI TI HA PORTATO VIA UN PEZZETTO DEL TUO TENERO ED ENORME CUORE?
TI VOGLIO BENE :-*
« Ultima modifica: Gennaio 01, 1970, 01:00:00 Gio da 1045782000 »
Casalinga Diosperata

Loredana

  • Visitatore
Re: ANGELO
« Risposta #2 il: Febbraio 20, 2003, 10:40:28 Gio »
VOLEVA INVITARMI AL BALLO ED IO NON L'HO CAPITO??
Tutti uguali questi "uomini" angeli o umani che siano... non sanno più fare un invito dignitoso ad una donna!!

Ti voglio bene, grazie.  :-*
« Ultima modifica: Gennaio 01, 1970, 01:00:00 Gio da 1045782000 »

Offline Letizia

  • Socio Ouch
  • Utente beato
  • ******
  • Post: 1.662
  • al tempo delle nespole!
    • blog
Re: ANGELO
« Risposta #3 il: Febbraio 20, 2003, 10:49:24 Gio »
....LA PROSSIMA VOLTA CHE ARRIVA, FATTI TROVARE IN ABITO DA SERA MOZZAFIATO,TACCHI A SPILLO DA VERTIGINI,  AUTOREGGENTI NERE CHE SI INTRAVEDONO DA UNO SPACCO "INGUINALE".......POI, QUANDO PARTE ALL'ATTACCO......GLI PIANTI IL TACCO A SPILLO SULL'ALLUCE, LO GUARDI COME SOLO UNA DONNA SA FARE ( CI SIAMO CAPITE... ;) ) E GLI DICI : BELLO MIO.....TUTTO STO BEN DI DIO E' SPRECATO PER TE...E LO MOLLI LI A BOCCA APERTA!.......CHE TE NE SEMBRA? ;)
« Ultima modifica: Gennaio 01, 1970, 01:00:00 Gio da 1045782000 »
Casalinga Diosperata

Offline Patrizia

  • Socio Ouch
  • Utente beato
  • ******
  • Post: 1.279
Re: ANGELO
« Risposta #4 il: Febbraio 20, 2003, 10:53:40 Gio »
Mi spiace Lory, purtroppo sono cose inevitabili...   :-*
« Ultima modifica: Gennaio 01, 1970, 01:00:00 Gio da 1045782000 »
Se un uomo non è disposto a lottare per le sue idee, o le sue idee non valgono nulla o non vale nulla lui...

Loredana

  • Visitatore
Re: ANGELO
« Risposta #5 il: Febbraio 20, 2003, 10:57:33 Gio »
MI SEMBRA DAVVERO UN'OTTIMA IDEA, LETY SEI GRANDE!!
Mi piace l'idea di guadrdar qualcuno "come solo una donna sa fare"!!  ;D ;D


Citazione
....LA PROSSIMA VOLTA CHE ARRIVA, FATTI TROVARE IN ABITO DA SERA MOZZAFIATO,TACCHI A SPILLO DA VERTIGINI, Â AUTOREGGENTI NERE CHE SI INTRAVEDONO DA UNO SPACCO "INGUINALE".......POI, QUANDO PARTE ALL'ATTACCO......GLI PIANTI IL TACCO A SPILLO SULL'ALLUCE, LO GUARDI COME SOLO UNA DONNA SA FARE ( CI SIAMO CAPITE... ;) ) E GLI DICI : BELLO MIO.....TUTTO STO BEN DI DIO E' SPRECATO PER TE...E LO MOLLI LI A BOCCA APERTA!.......CHE TE NE SEMBRA? ;)
« Ultima modifica: Gennaio 01, 1970, 01:00:00 Gio da 1045782000 »

Loredana

  • Visitatore
Re: ANGELO
« Risposta #6 il: Febbraio 20, 2003, 10:58:36 Gio »
Lo so, ma fanno sempre male xché inaspettate...  :-/
Grazie.
Citazione
Mi spiace Lory, purtroppo sono cose inevitabili... Â  :-*
« Ultima modifica: Gennaio 01, 1970, 01:00:00 Gio da 1045782000 »

Offline ZAIRA

  • Utente sublime
  • ******
  • Post: 3.162
Re: ANGELO
« Risposta #7 il: Febbraio 20, 2003, 11:31:48 Gio »
Tesoro, cosa è successo ??? :-*

Quelli si chiamano diavoletti non angeli.... mi spiace, potessi aiutarti in qualche modo.... :-/.... l'unica è guardare avanti, non distrarsi più,  fregarsene di tutto (se necessario ;D) e trovare un'altra meta perchè tu MERITI IL MEGLIO.... ci siamo capite??

Lo sai? Un diavoletto di altro genere (un medico >:()  ieri sera mi ha detto se il mio neurologo è sicuro che io soffra di CH, perchè secondo lui non può essere >:(!

La scorsa settimana un'altro diavoletto mi ha visto in ospedale e mi ha chiesto se i lividi che avevo in fronte erano opera di Fabio...

Di altri diavoletti ne parliamo un altra volta!

NON SOPPORTO PIU' TUTTA QUESTA IGNORANZA! >:(

La vita è così purtroppo, sale e scende :'(!

Sorvola Lory, scusa il post lungo, ma dovevo sfogarmi e oggi con Rocky non mi è bastato ;D!

 Ti voglio un mondo di bene :-*

Za


« Ultima modifica: Gennaio 01, 1970, 01:00:00 Gio da 1045782000 »

Offline Patrizia

  • Socio Ouch
  • Utente beato
  • ******
  • Post: 1.279
Re: ANGELO
« Risposta #8 il: Febbraio 20, 2003, 11:44:16 Gio »
Passerotto, se vuoi sfogarti eccomi qua, tanto che mi potrai fare mai, non possono essere calci e pugni, sei lontana!!!   ;D
Fra poco ti chiamo, ho provato pure ieri, ma non ci sono riuscita... se non ti và  di rispondere non ti preoccupare, capisco e ... riproverò in un altra occasione!!!
Ciao STELLA GRANDE!!!!!!!!!

P.S.Povero Fabio!!! eheheh
« Ultima modifica: Gennaio 01, 1970, 01:00:00 Gio da 1045782000 »
Se un uomo non è disposto a lottare per le sue idee, o le sue idee non valgono nulla o non vale nulla lui...

Loredana

  • Visitatore
Re: ANGELO
« Risposta #9 il: Febbraio 20, 2003, 11:54:29 Gio »
Ma dalle tue parti hanno aperrto le porte del manicomio?? ??
Tesoro sai come disse il grande poeta?? NON TI CURAR DI LORO MA GUARDA E PASSA.
L'ignoranza è una brutta bestia ed i diavoli ignoranti sono la specie peggiore.  >:(
Za ti chiamo più tardi.
TI VOGLIO BENE.  :-*

Citazione
Tesoro, cosa è successo ??? :-*

Quelli si chiamano diavoletti non angeli.... mi spiace, potessi aiutarti in qualche modo.... :-/.... l'unica è guardare avanti, non distrarsi più,  fregarsene di tutto (se necessario ;D) e trovare un'altra meta perchè tu MERITI IL MEGLIO.... ci siamo capite??

Lo sai? Un diavoletto di altro genere (un medico >:()  ieri sera mi ha detto se il mio neurologo è sicuro che io soffra di CH, perchè secondo lui non può essere >:(!

La scorsa settimana un'altro diavoletto mi ha visto in ospedale e mi ha chiesto se i lividi che avevo in fronte erano opera di Fabio...

Di altri diavoletti ne parliamo un altra volta!

NON SOPPORTO PIU' TUTTA QUESTA IGNORANZA! >:(

La vita è così purtroppo, sale e scende :'(!

Sorvola Lory, scusa il post lungo, ma dovevo sfogarmi e oggi con Rocky non mi è bastato ;D!

 Ti voglio un mondo di bene :-*

Za


« Ultima modifica: Gennaio 01, 1970, 01:00:00 Gio da 1045782000 »